太古地产
(01972)24.400
-0.280-1.13%
行情延迟至少15分锺
高
24.780
开
24.680
量
2.58M
低
24.160
昨收
24.680
额
62.80M
最高价
24.780
开盘价
24.680
最低价
24.160
昨收价
24.680
成交量
2.58M
成交额
62.80M
换手率
0.04%
振幅
2.51%
内盘
1.21M
外盘
1.37M
委比
-35.30%
量比
0.96
市盈率(静)
-91.639
市盈率TTM
-91.639
市净率
0.521
每手
200
流通股
5.76B
总股本
5.76B
流通值
140.48B
总市值
140.48B
股息TTM
1.150
股息LFY
1.150
股息率TTM
4.710%
股息率LFY
4.710%
52周最高
26.380
52周高
26.380
52周最低
15.130
52周低
15.130
平均价
24.313
资金流出(万元)
20日AB盘分析
提示:蓝色部分为20日成交分布区,红色线条为60分钟收盘价
20日经纪追踪
主力操盘经纪——ABN AMRO Clearing
总操盘次数
63402
委买次数
30656
委卖次数
32746
总操盘次数
63402
委买次数
30656
委卖次数
32746
排名 | 经纪名称 | 委托总次数 | 买入委托次数 | 卖出委托次数 |
|---|---|---|---|---|
1 | ABN AMRO Clearing | 63402 | 30656 | 32746 |
2 | 巴克莱 | 58560 | 29673 | 28887 |
3 | 美林远东 | 50188 | 20091 | 30097 |
4 | 摩根大通 | 36522 | 16965 | 19557 |
5 | 法国兴业证券 | 28689 | 14828 | 13861 |
6 | 摩根士丹利 | 28079 | 14803 | 13276 |
7 | UBS Securities | 21447 | 8108 | 13339 |
8 | 高盛(亚洲) | 20247 | 8015 | 12232 |
9 | 中信里昂证券 | 14431 | 7480 | 6951 |
10 | 凯基证券 | 10750 | 4013 | 6737 |
- 瑞银:予太古地产(01972)目标价29.6港元及“买入”评级 料太古广场租金负增长收窄05-11 09:56
- 太古地产(01972)第一季度太古广场租用率96% 租金下调14%05-08 19:04
- 花旗:维持香港楼价看涨8%预期 看好三大地产股05-04 11:50
- 高盛:宏观不稳下香港住宅复苏保持稳健 维持今年楼价升12%预测04-21 14:25
- 兴业证券:3月地产建筑板块回调后 港资房企价值再审视04-08 14:53
- 美银证券:预计香港地产商对加价更审慎 大部分发展商每股盈利已见底04-01 14:58
- 瑞银:香港写字楼及零售市场短期受压 偏好拥净现金高息股如长实集团(01113)及信和置业(00083)等03-30 14:23
- 花旗:香港地产股行业基本面转强 首选新鸿基地产(00016)等03-24 15:22
- 花旗:料香港地产商今明两年有更大每股盈利上行潜力 推荐新鸿基地产(00016)及信和置业(00083)等01-27 15:19
- 瑞银:香港居民投资及消费意欲较预期审慎 香港首选股名单加入信和置业(00083)01-27 11:04
- 花旗:投资者对香港地产持正面态度 看好新鸿基地产(00016)等01-26 13:48
- 小摩:料地产股下财年盈利大机会反弹 发展商偏好信和置业(00083)01-21 15:25
- 花旗:料明年中环及西九龙写字楼表现优于其他区域 利好恒基地产(00012)及新鸿基地产(00016)12-15 14:36
- 瑞银:香港写字楼市场有更多复苏迹象 看好太古地产(01972)等11-25 16:23
- 小摩:内房股近期升势因政策预期升温 香港收租股风险回报更佳11-13 11:10
- 瑞银:予太古地产(01972)目标价29.6港元及“买入”评级 料太古广场租金负增长收窄05-11 09:56
- 花旗:维持香港楼价看涨8%预期 看好三大地产股05-04 11:50
- 高盛:宏观不稳下香港住宅复苏保持稳健 维持今年楼价升12%预测04-21 14:25
- 兴业证券:3月地产建筑板块回调后 港资房企价值再审视04-08 14:53
- 美银证券:预计香港地产商对加价更审慎 大部分发展商每股盈利已见底04-01 14:58
- 花旗:香港地产股行业基本面转强 首选新鸿基地产(00016)等03-24 15:22
- 瑞银:香港居民投资及消费意欲较预期审慎 香港首选股名单加入信和置业(00083)01-27 11:04
- 花旗:投资者对香港地产持正面态度 看好新鸿基地产(00016)等01-26 13:48
- 小摩:料地产股下财年盈利大机会反弹 发展商偏好信和置业(00083)01-21 15:25
- 瑞银:香港写字楼市场有更多复苏迹象 看好太古地产(01972)等11-25 16:23
- 小摩:内房股近期升势因政策预期升温 香港收租股风险回报更佳11-13 11:10
- 小摩:阿里巴巴-W(09988)及蚂蚁集团向文华东方购港岛壹号中心 有助稳定香港写字楼资本化率10-20 15:54